Защитная краска для внедорожников.

Защитная краска для внедорожников.

Сообщение Vladimirovich » 05 июн 2014, 06:45

Защитная краска для внедорожника автомобильная краска антицарапин.jpg
(11.16 КБ) Просмотров: 18400
Сидел, думал, и вдруг захотелось провести со своим внедорожником, чего ни будь необычное, типа тюнинга. Колеса не плохие есть, магнитола штатная, но хорошая, CB станция в наличии, правда пока не установлена. Вспомнил, бампер немного поцарапан и крылья от удара с бампером в точки соприкосновения немного пошли ржавчиной. Думаю надо красить. Узнал, двадцатку насчитали, при этом еще в гараже красить, в сервис дороговато, а денег жалко. Сижу, думаю дальше. В начале то, захотелось нечто необычное! Звоню товарищу, спрашиваю, чем занимаешься? Говорит, заказал на паджеро спорт расширители арок и отдаю в покраску, а, точнее нанести защитное покрытие. Замечательно, мысль пошла развиваться в нужном направлении. Захотелось покрасить бамперы, капот, и по кузову обвести детали, а молдинги и низ бамперов выделить другим цветов, в общем, фантазия разыгралась не на шутку. Начал рыться в интернете, но ничего найти не могу. Забыл как краска называется. Звоню опять товарищу и спрашиваю про защитное покрытие для моего автомобиля и фантазий на тему бедующей красоты моего автомобиля. А он ответ, аж три производителя назвал, чем еще больше поставил меня в тупик, ведь наличие выбора меня напрягает, хотел быстро и просто, а теперь придется подумать, к какому производителю защитных покрытий склониться, не прогадать в качестве и не переплатить в цене. Одни проблемы, вместо готового решения. На сегодня есть три производителя защитных красок для автомобилей и тяжелой техники. Три, это которые знает мой товарищ, а соответственно и по которым я провел поиск. Каждый из производителей уверяет, что именно их состав специально разработан для покрытия кузова всех типов машин, включая автомобили специального назначения, пикапы и даже мототехнику. Не совсем понятно всё-таки это краска или защитное покрытие? Во всяком случае, колеровка в цвет осуществляется, а за одно и происходит защита кузова от механических повреждений, имеет водоотталкивающие свойства, защищает от ультрафиолета и даже от соли. В Москве, это особенное важно!
Ладно, пока остановился на том, что хочется осуществить данное мероприятие. Теперь встал вопрос, сам смогу или опять придется поехать в малярный цех и там просить помощи. А помощи просить не хочется, хочется денег сэкономить. Времена нынче не простые, а новизны хочется!
Начал читать рекомендации производителей.
У одного производителя требования к напылению защитного слоя краски следующие. Наноситься на разогретую до 80 градусов поверхность специальным оборудованием под давлением. Хорошо. Предположим компрессор в наличии имеется, но отсутствует специальное оборудование, думаю, что пульверизатор с форсункой большого диаметра распылителем. И отсутствует камера для разогрева поверхности до 80 градусов.
Защитная краска для внедорожника автомобильная краска антицарапин (5).jpg

Второй предлагает для нанесения защитного покрытия приобрести комплект оборудования стоимостью 350 тысяч рублей. Такой вариант меня точно не устраивает. Этот вариант для сервисов, а значит мне он не нужен!
И наконец третий. У третьего специальных рекомендаций по нанесению защитного покрытия на автомобиль нет. Пишет о том, что работы осуществляются по простой технологии, как мы привыкли пользоваться в бытовых условиях, достал, встряхнул, потряс и покрасил. Для данной процедуры не нужно иметь покрасочную камеру, наноситься покрытие на открытом воздухе. И не нужно покрывать защитным лаком. Хочу заметить, что требуется подготовка поверхности и в зависимости от пластика или голого металла дополнительная грунтовая смесь.
В продаже есть готовые комплекты. Рассчитаны на площадь окрашиваемой поверхности под защитное покрытие от 10 до 12 м.кв.
Вывод. Нужно съездить, поговорить. И даже может быть купить. Если получиться осуществить данный проект, сможете увидеть весь процесс подготовки и результат работы.
А пока картинки из интернета.
Вложения
Защитная краска для внедорожника автомобильная краска антицарапин (6).jpg
image.jpg
Защитная краска для внедорожников
(15.86 КБ) Просмотров: 18987
image.jpg
Защитное покрытие для внедорожников
(5.18 КБ) Просмотров: 18987
image.jpg
Защитная краска для внедорожников
(13.7 КБ) Просмотров: 18987
image.jpg
Защитное покрытие для внедорожников
(10.68 КБ) Просмотров: 18987
be ready
Vladimirovich
Бывалый Автопутешественник

Re: Защитная краска для внедорожников.

Сообщение MouceeB » 02 мар 2015, 19:38

Я так понимаю проект не заладился. Кстати кому интересно могу могу подсказать троих продавцов и все занимаются поставкой краски разных производителей. и как было сказано выше, один продает расходку непосредственно для автосервисов и мастерских, тут конечно обычным ребятам делать нечего, а вот с двумя вариантами краски можно поэкспериментировать. Другу покрасили арки на паджеро спорт. неплохо получилось Экономия составила почти десятку.
MouceeB
Автолюбитель

Сообщение Vladimirovich » 09 мар 2015, 09:52

Защитная краска для внедорожника автомобильная краска антицарапин (2).jpg
(25.31 КБ) Просмотров: 18400
Вот, даже не только защитное покрытие используется для джипов и другой внедорожной техники, интересно и легковухи можно покрасить
Вложения
Защитная краска для внедорожника автомобильная краска антицарапин (4).jpg
Защитная краска для внедорожника автомобильная краска антицарапин (3).jpg
be ready
Vladimirovich

Сообщение Vladimirovich » 07 май 2015, 18:06

Классно получается, надо все таки реализовать проект. :D
Если есть совет пишите, вопросы тоже. Есть полезная информация. повторюсь. защитная краска или покрытие для внедорожников и квадриков производится достаточно много, но рекомендуют покупать краску трех производителей. В основном производство америки
Вложения
краска для внедорожника, защитная краска для джипа .jpg
краска для внедорожника, защитная краска для джипа  (5).jpg
краска для внедорожника, защитная краска для джипа  (2).jpg
краска для внедорожника, защитная краска для джипа  (3).jpg
краска для внедорожника, защитная краска для джипа  (4).jpg
be ready
Vladimirovich

Сообщение Master Pomogaster » 07 май 2015, 18:13

Нужно выбрать вариант для использования не в подготовленных помещениях, а то и на улице. Тоже есть желание покрасить самостоятельно.
Master Pomogaster
Кандидат в автолюбители

Вернуться в Транспортные средства