История Турции в городах и памятниках архитектуры. Аланья

Азия

История Турции в городах и памятниках архитектуры. Аланья

Сообщение NAS1_77 » 06 сен 2013, 12:33

Помните фразу из известного фильма «Москва слезам не верит», когда главная героиня на вопрос своего бывшего возлюбленного о том, отдыхала ли она в Сочи, ответила: - «Я думаю, каждый человек хоть раз отдыхал в Сочи». Это же самое, только несколько перефразировав, можно сказать про Турцию. Наверняка каждый второй, ну пусть, третий россиянин побывал в этой удивительной стране. Мне довелось быть там трижды.
Для меня отдых – это отнюдь не пляж. Путешествие по стране в рамках автопутешествия или пешего туризма – вот самое интересное. Ну два, три дня на пляже вынести можно, но потом все. Человек активный не выдержит такого отдыха.
Поскольку ездила в Турцию не раз, увидеть смола многое. Дважды отдыхала недалеко от Аланьи. Город Аланья привлекает нас – туристов, прежде всего историей, связанной с египетской царицей Клеопатрой. На вершине города расположен замок Клеопатры, а на берегу Средиземного моря – именной пляж. Его подарил царице Марк Антоний. Песок привозили из Египта. Пляж открыт для посещения. Зонты и лежаки за плату. Мне довелось побывать здесь случайно. Корабль, на котором я совершала обзорную экскурсию вдоль побережья Аланьи, проплывал мимо пляжа и нам сделали остановку. Можно было искупаться, выйти на берег, по которому когда-то ходила сама Клеопатра.
С моря на город открывается великолепный вид. Обязательно вооружитесь фото или видео- камерой. Для фототуризма здесь открыты большие масштабы. Интересны и содержательны прогулки на яхте, катере, совмещенные с посещением замка Клеопатры. Подобные туры можно купить самостоятельно в поселке, в котором отдыхаете, или у своего туроператора. Разница в цене.
Вложения
P1000177.jpg
Краски города
(43.38 КБ) Просмотров: 9616
P1000184.jpg
Окрестности Аланьи с палубы корабля
(60.62 КБ) Просмотров: 9616
P1000130.jpg
Вид с высоты замка Клеопатры
(47.92 КБ) Просмотров: 9616
NAS1_77
Кандидат в автолюбители

Re: История Турции в городах и памятниках архитектуры. Алань

Сообщение vital137 » 09 окт 2013, 18:27

Хорошая статья, я сам был в Алании несколько раз, много чего могу написать, сейчас хотел поделиться информацией по аренде авто. Информация была актуальна на август 2013 г. : трансфер из аэропорта Анталии в Аланию 60 евро, в аэропорту запрашивают 90, аренда машины в день в Алании- ценник от 35 евро в день.
vital137
Новичек

Re: История Турции в городах и памятниках архитектуры. Алань

Сообщение Elvira » 15 окт 2013, 07:00

В общем совсем не по Турецки, а стандартные Европейские цены.
Elvira
Автолюбитель

Вернуться в Автопутешествия по Турции