Интересная попутчица ...

Интересная попутчица ...

Сообщение DiMonstr » 23 дек 2013, 19:21

На днях я ехал из Твери в Талдом!
Не доезжая 10 км до города на одной из остановок я увидел голосующую женщину, лет 60-ти. Я остановился - всё -равно по дороге!
Сев в автомобиль, она сразу поинтересовалась, сколько денег я с нее возьму? Она была удивлена, что я решил подвезти ее бесплатно, как жаль что это еще удивляет в нашей стране.
Ехать всего 15 минут, но разговор поддержать надо. Я сказал, что еду в больницу, так как мы оснащаем там новый, только что построенный, корпус. Попутчица оживилась и сказала, что она доктор и на полставки работает там же. Но новый корпус, который на днях открылся, еще не видела в действии.

- Вообще я живу в Москве, а тут на даче. Но так как не могу сидеть без дела вот и устроилась, - продолжила она.
Я спросил: - а какой именно Вы врач?
- Я нейрохирург, ответила она, - более 40 лет стажа! (Причем без какой либо гордыни). Мне 70, а муж всего на 3 года старше, а уже обленился - пенсионер!
- Какая же у Вас пенсия, если не секрет?, - стало интересно мне, - за такие-то заслуги.
- О, пенсия у меня очень хорошая, я военный врач, полковник медслужбы в отставке! Но у меня очень много внуков и внучек, продолжила она улыбаясь, - поэтому на гостинцы приходится подрабатывать (это было сказано без капли сожаления или обиды на жизнь или на правительство, как обычно это бывает)
- и сколько же у Вас внуков?, - спросил Я
- 17, засмеялась она, и не дождавшись логичного вопроса, добавила: - у меня 9 сыновей!

Я отец 2 сыновей. Ну вроде опыт какой-то есть, но такого просто предствить себе не могу !!!! Но это был не конец моим удивлениям.
Попутчица продолжала с легкостью:- хотелось дочку, но видимо не судьба! А попыток-то было всего три!
- Как три? - уже с давно открытым ртом спросил я, - не ужели... ?
- Да три! Три тройни!,- продолжала смеяться она. - ну и пару дочек приемных, подитожила она!

Ну и вот мы в Талдоме. 15 минут пролетели не заметно, как одна минута.
- спасибо, что подвезли до самого места! Раньше я бы пешком могла много пройти через весь город, но проклятые многочисленные ранения в Афгане и Чечне дают о себе знать! Еще раз спасибо!

И все это она рассказала с такой искренней простотой и обыденностью! Жизнь прожила - как-будто поле перешла, а ведь нет так! Вернее еще не прожила - живчик, дай Бог ей здоровья!
Весь оставшийся день я думал только про эту мужественную, сильную и героическую женщину! Живой пример стойкости духа и оптимизма, да и просто хорошего человека!

Это короткое знакомство запомнится мне на всю жизнь и будет хорошим примером, чтобы очередной раз вспомнить, когда психуем в пробках, унываем по мелочам или просто жалуемся на жизнь!
Наша жизнь - большой маршрут ...
DiMonstr
Автопутешественник

Re: Интересная попутчица ...

Сообщение Foxy » 11 янв 2014, 23:40

Очень интересная история. Женщина действительно заслуживает уважение и даже восхищение!
Foxy
Кандидат в автолюбители

Re: Интересная попутчица ...

Сообщение CELOX » 22 янв 2014, 06:59

Обалдеть, бывает же такое! Вот они настоящие герои!

Вообще военные медики очень стойкие люди.
CELOX
Кандидат в автолюбители

Вернуться в Попутчики