Автопутешествие в Зальцбург, Австрия

Западная Европа

Автопутешествие в Зальцбург, Австрия

Сообщение Vladimirovich » 30 янв 2014, 11:53

Получилось заехать в Зальцбург на машине, еще, а точней уже в далеком 2002 году. Полетели на учебу в Мюнхен (у них почему то Мюних), ну как известно русские за границей учатся в лучшем случае до обеда, а после обеда мы посещали разнообразные экскурсии и рестораны с пивными барами. Выдалось у нас два выходных, взяли транспортер на прокат и поехали, уточню, командовал не я, а представитель компании, сначала повез нас в Штадлерн, есть такой городок на баварской земле, в нескольких километрах от Чехии через лес, оказывается у нашей компании было там производство. Сам Штадлерн городок небольшой, по воспоминаниям могу сравнить с Можайском, а то и меньше(только центр старинный Можайский). Не плохо для провинции, есть свой горнолыжный курорт, гостиница в шаговой доступности от подъемника, я не катался тогда еще на горных лыжах, и лето было. Удивило, что в центре стоял памятник немецкому солдату, это я говорю политкорректно. Сидят в местном центе, в небольшой пивнушке пенсионеры, попивают пивко. Тихо, спокойно. Отвлекся, так вот сделали мы крюк по автобану немаленький, примерно 500 км. Напрямик от Мюнхена до Зальцбурга 150 км. Подъехали Мы к центру Зальцбурга, поставили на парковку автомобиль и пошли гулять в центр. Красота и мощь рыцарских замков, вкусные конфеты))) Моцарт, конечно его история, и много, много другое. Фонтан, катакомбы, Собор - это нечто. Все было очень красиво. В связи с выходными люди гуляют в национальных костюмах, а не как на Бородино раз в год, катаются на повозках. Я тогда себя ощутил не то как в кино, а как будто попал в прошлое. С тех пор хочется отвезти в Зальцбург семью. Рекомендую всем. Постарайтесь попасть на выходные, если получиться подгадайте, может будет историческое мероприятие.
Даже разработан маршрут, осталось его осуществить.

viewtopic.php?f=35&t=21
Если кто реализует, буду рад. Пишите.
be ready
Vladimirovich
Бывалый Автопутешественник

Re: Автопутешествие в Зальцбург, Австрия

Сообщение Elvira » 30 янв 2014, 12:48

Если именно так все и происходит, действительно должно быть очень интересно. Хорошо бы фото посмотреть. Для аппетита.
Elvira
Автолюбитель

Вернуться в Автопутешествия в Австрию