Морская рыбалка

Морская рыбалка

Сообщение Vladimirovich » 02 сен 2013, 07:29

Для ловли крупной морской рыбы в Норвегии, да и на Дальнем Востоке в Татарском проливе мы использовали удилища, предназначенные для морской рыбалки. Я взял с собой одно удилище производства Shimano Exage AX Boat STC 30-50lbs. Удилище хорошо себя показало в работе с пилькерами и гигантскими джиг головками от 200 до 700гр, а в некоторых случаях и до 1000 гр. Для меня важным фактором является и транспортировочная длина, не помню точно, но не больше полуметра, при этом еще и в жестком тубусе, если при автопутешествиях размер в виде длины) и не очень актуален, то при перелете на Дальний восток или на Камчатку, в связи с тем, что переезд на автомобиле в моем случаи не так актуален и заменить рыбалку на автопутешествие не планировалось, меня очень устроило. Для данного удилища использовалась мультипликаторная не дорогая катушка Shimano TR 100G, связано с тем, что это первый опыт морской рыбалки и решил не рисковать и понять, что это такое, а в целом меня все устроило и шимано оно и есть шимано. Самое главное, что один оборот равен примерно одному метру лески, это важно когда при показаниях эхолота видно рыбу которая стоит допустим в 20 – 30 метрах от дна и нам необходимо осуществить точный запрос. Про второе рассказать не могу в подробностях так как приобреталась первой и для троллинга в озерах Финляндии, но знаю точно по сравнению с предыдущим оказалось немного жестче, хотя и не было дискомфорта и рыба ловилась одинаково. Вообще у меня впечатление, что в Норвегии можно и на арматуру ловить, если рыба есть она и ловиться.
be ready
Vladimirovich
Бывалый Автопутешественник

Re: Морская рыбалка

Сообщение Vladimirovich » 11 ноя 2013, 07:07

Снасти которые приобрели в Норвегии и которые отработали по полной, порадовали нас уловом. :D
Вложения
снасти для рыбалки в норвегии.JPG
снасти для рыбалки в Hорвегии. bigroute.ru
be ready
Vladimirovich
Бывалый Автопутешественник

Вернуться в Рыболовные снасти