Железноводск

Города Северо-Кавказского Федерального Округа

Железноводск

Сообщение Elena2013 » 15 авг 2013, 23:57

Вообще, все города Кавминвод хороши, каждый по-своему. Но я больше склоняюсь к Железноводску. Может быть потому, что несколько лет подряд туда ездила лечиться и прикипела сердцем к этому городу. Что мне нравится в Железноводске, и вообще на "водяных" курортах - это неспешный ритм жизни, все ходят спокойно, никто никуда не торопится, лишних приключений не ищет. Не спеша - на водопой, кто к Славяновскому источнику, кто - к Смирновскому. На машинах никто не рассекает, только в центре - на улице Ленина можно увидеть автомобили. Из достопримечательностей самая главная - каскадная лестница. Впрочем, нет, Пушкинская галерея главнее. Сколько я там спектаклей пересмотрела, концертов переслушала - не сосчитать. Само здание очень красивое - изящное, легкое, воздушное. Народ, по большей части, приезжает в Железноводск лечиться. Но и пеший туризм здесь в большом почете. Ну, может быть, правильнее сказать - пешие прогулки. Хотя такое путешествие, как восхождение на вершину Бештау просто прогулкой не назовешь. Лично я сильно устала. На вершину горы Железной - да, это прогулка, потому что подъем не крутой.
Elena2013
Кандидат в автолюбители

Вернуться в Автопутешествия по России СКФО