Впечатления о Женеве и не только

Западная Европа

Впечатления о Женеве и не только

Сообщение Анна » 06 авг 2013, 13:04

Так как машина арендована с утра следующего дня и автопутешествие откладывалось, у нас было время побродить по Женеве, познакомиться с главной достопримечательностью - женевским фонтаном, который бьет очень-очень высоко, прям посредине озера. Его видно со многих концов города, но только стоя на берегу мы увидели радугу, которая возникла от соприкосновения солнечных лучей и воды. Фонтаном любовались мы на фоне горы Мон-Блана - самой высокой горы Европы .

Сама Женева особого впечатления не производит, мне больше по душе, например, Прага или баварские городки. Но все на любителя… Женева грязноватый, шумный город, но при этом и самый дорогой город не только Европы, но и мира.
Пешком мы прогулялись по набережной и историческому центру, благо погода позволяла. В исторической части нам захотелось перекусить, и мы выбрали уютную террасу одного из ресторанов. Пиву до немецкого или чешского далековато-то, но пить можно. Еда вкусная, но такое ощущение, что, например, паста и пицца в Италии вкуснее. Охота за вкусной едой мое любимое занятие после автотуризма.
Если говорить в общем о швейцарской кухне, то в зависимости от региона она довольно разная, так как страну по факту населяют немцы, итальянцы и французы.
Анна
Кандидат в автолюбители

Re: Впечатления о Женеве и не только

Сообщение romuha » 16 авг 2013, 07:09

Женева это город с настоящей демократией и всегда открыт для туристов.
Много людей из разных стран приезжают посмотреть этот город.
Я с группой туристов совершал автопутешествие, объездил много городов в Швейцарии и в итоге попали мы в Женеву.
Я считал Женеву самым лучшим городом но на самом деле все не так как я думал.
Она расположена на Женевском озере у подножья гор Альпами и Юра.
Прекрасный вид с набережной на высокую гору Европы Монблан.
Основной город лежит на берегу реки Роны. Начинается путь реки из озера.
Проживает населения 160 000 человек. Разговаривают почти все на французском языке хотя знают и английский.
Модно общаться на английском вот они и общаются.
Почти половина населения приезжие иностранцы, они путешествуют из Франции на заработки здесь оплата на много выше,
но и условия жизни дороже. В основном это арабы и жители стран Африки.
Идет смешивание рас между местным населением и приезжими.
Много различных организаций ООН, Красный крест, очень много разных банков и финансовых корпораций.
Женева славится своими часами, охотой и рыбалкой.
romuha
Кандидат в автолюбители

Вернуться в Автопутешествия по Швейцарии