Один день в Милане

Южная Европа

Один день в Милане

Сообщение allo4kakom » 05 сен 2013, 18:45

Наконец собрались вновь посетить свою любимую страну -Италию. Дней совсем мало, всего десять, посмотреть хочется все, но приходится выбирать. Все путешествие планируем заранее. Заказываем аренду автомобиля, бронируем номера в отеле через интернет и вперед. Автопутешествие сейчас очень популярено, это своего рода приключение на автомобиле, ведь только на машине можно преодолеть большие расстояния , при любой возможности остановиться и посмотреть то, что тебя заинтересовало. Больше всего нас впечатлил Милан. О нем я и хочу рассказать. Милан нас встретил не очень хорошей погодой. Сильный ветер и мелкоморосящий дождь, что несколько не испортило наши впечатления об этом городе. Первое что мы планировали посмотреть это Кафедральный собор Дуомо, едем на главную площадь Милана. Перед нами открывается великолепная площадь, на которой грандиозно возвышается, ослепляя своей ослепительной белизной на фоне серого осеннего неба -собор Дуомо. Высоко к небу поднимаются его шпили, возвышаясь над всей площадью, а на самом высоком из них золотая статуя Мадонны. Собор Дуомо поистине гениальный шедевр итальянской готики. Слева от собора - галерея Витторио Эммануэле . Галерея считается архитектурной жемчужиной столицы Ломбардии. Восхитительные фрески, скульптуры, лепнины украшают ее фасад. Особенно интересен пол, выложенный из мозаики, на котором можно увидеть герб Милана, Рима и других городов Италии. В галереи собраны одни из самых дорогих бутиков, в которых представлены коллекции самых известных дизайнеров. Милан не только впечатлил нас своей великолепной архитектурой, но прекрасными парками, фонтанами, чистотой и ухоженностью улиц. Милан - прекрасный город который необходимо посетить хотя бы раз в жизни.
allo4kakom
Новичек

Re: Один день в Милане

Сообщение romuha » 12 сен 2013, 03:21

Многие мои одноклассники постоянно ездят за покупками в Милан, я тоже не упускал случая побродить по магазинам каждый раз во время своего отпуска, но так чтобы
совершить путешествие в Италию только за покупками это в первый раз. Время для такого автопутешествия поездки надо сказать было выбрано не самое лучшее, в ноябре не дают скидки,
да и погода стала уже не очень, в том году вообще была аномально холодная неделя. Температура в Милане в ноября в районе около 11-14 градусов по Цельсию,
а тут как пошли дожди и температура упала до 4-7 градусов. У меня к большому сожалению было всего 3 дня и планы путешествия. На покупки в магазинах я планировал
потратить не менее 2 дней, а в другое время заняться фототуризмом по Милану, прогуляться на озеро Маджоре и попасть в Верону.
Но пошли дожди, я попал в Верону на очень короткое время, а вместо Маджоре я доходил этот день по оставшимся магазинам Милана. Вначале я планировал все магазинные покупки выполнить за один день
в Seravalle, но погода была не летная и мне пришлось докупать товаров по магазинам в центре.
romuha
Кандидат в автолюбители

Вернуться в Автопутешествия по Италии