средневековая крепость в Bouillon

Западная Европа

средневековая крепость в Bouillon

Сообщение jasya » 13 авг 2013, 11:48

В июле 2013 года посетила своих друзей в Бельгии. В качестве подарка к нашей встрече меня отвезли в фантастический город на юге Бельгии.
Город находится в примерно часе езды от Люксембурга в живописной долине реки Семуа. Первым пунктом который я посетила конечно же была средневековая крепость! С неё открывается просто фантастический вид на город! Крепость превосходно сохранилась и её можно посетить, заплатив 2,5 евро с человека! Около двух часов вам хватит чтобы обойти все закоулки, смотровые площадки и посетить музей письменности! В крепости содержаться хищные птицы и два раза в день в 11 и в 17 часов с ними устраиваются представления (я к сожалению на них не попала).
На выходе из Бульонского замка можно посидеть в кафе и полюбоваться живописными видами города с высоты холма. Или же, как вариант, спуститься к реке и устроить пикник. У подножья холма есть специально оборудованные площадки с столами, где можно пожарить гриль.
По воскресеньям на мосту проходит блошиная ярмарка, любителям антиквариата может быть очень интересно. В самом городе вдоль центральной набережной расположено множество кафе и магазинчиков. Сувениров мало, но особенно советую приобрести бельгийский шоколад в магазине "Leonidas" -20 евро за килограмм конфет,но оно того стоит! Так же в Бельгии выгодно покупать кофе и табак,он как и везде в Европе качественный, но цена ниже!
jasya
Новичек

Вернуться в Автопутешествия в Бельгию