Музей-корабль VASA в Стокгольме (Швеция)

Северная Европа

Музей-корабль VASA в Стокгольме (Швеция)

Сообщение denisblokh » 13 авг 2013, 06:38

Отправился я в этом году в автопутешествие в прекрасный город Стокгольм. В сталицу Швеции расположен потрясающий музей под названием музей-корабль VASA. Европейцы обожают путешествие в этот город. Потрясающая рыбалка в скандинавских водах так и тянет к себе туристов.
Вход в музей стоит 100 шведских крон. Это примерно 18$. НО, вот вам небольшая подсказка. Вход в музей до 18 лет бесплатный. И паспорта на входе никто не проверяет. Просто попробуйте сказать, что вам еще нет 18. И вход будет бесплатным. Со мной бесплатно прошла девушка, кстати ей 30 лет, но выглядит молодо.
Музей огромен, первое, что вы видите при входе - это огромный корабль. Корабль VASA. Это оригинал. Он был построен в 18 веке по приказу шведского короля. Но при первом же выходе в море он затонул, он проплыл совсем недолго и затонул прямо в порту из которого выплывал. Команда утонула. Утонул он из-за ошибок при построении. Если вы любитель фототуризма, то вам именно в этот музей, фотографировать можно целый день, но все снять не успеете.
Так вот вы можете ходить вокруг корабля. В музее проводятся беслптные экскурсии, в том числе и на русском языке. Фотографировать и снимать нико не запрещает.
Также в музее находятся комнаты с экранизацией жизни тех времен, когла строили корабль. Вы будто переживаете настоящее пиратское приклучение, побывав в этом музее.
В общем, дух захватывает.
Вложения
25a10391bc479a3115cc3b853c76c610.jpg
(115.82 КБ) Просмотров: 13027
denisblokh
Новичек

Re: Музей-корабль VASA в Стокгольме (Швеция)

Сообщение DiMonstr » 08 апр 2014, 16:14

Буду если в Стокгольме еще раз - обязательно схожу в этот музей!
Наша жизнь - большой маршрут ...
DiMonstr
Автопутешественник

Сообщение Vladimirovich » 08 апр 2014, 17:37

Кстати в нашей поездке планировалось сюда зайти, а вот почему не попали, не знаю. Страннооо??
be ready
Vladimirovich
Бывалый Автопутешественник

Сообщение DiMonstr » 20 июл 2014, 19:49

А где примерно это музей находится? В следующем году мы как в Норвегию едем? Вернее авозвращаемся? Через Швецию или через центр европы? Низом через Польшу?
Наша жизнь - большой маршрут ...
DiMonstr
Автопутешественник

Вернуться в Автопутешествия по Швеции