Закопане - зимняя сказка

Восточная Европа

Закопане - зимняя сказка

Сообщение Malena » 07 сен 2013, 19:59

Приближались Новогодние праздники и нам с подругой надо было решить куда отправиться в путешествие. Желательно не очень далеко и не очень дорого. И так сошлись наши мысли на Польше. В этой стране много интересных мест и есть что посмотреть, особенно тем, кто увлекается фототуризмом, но это наше приключение было связано с небольшой деревушкой Закопане, с одноименным горнолыжным курортом. Именно с него началось мое знакомство с горными лыжами. Сам курорт хорошо развит, трассы на любой уровень подготовки. Нам достался русскоговорящий инструктор-поляк, который за несколько дней поставил на лыжи две наши тушки :lol: Из плюсов хочу отметить, что прокатное снаряжение было в хорошем состоянии, хоть и не новое. Их минусов - на новичковых трассах бывало очень много народа, но, как правило, только с утра. Ближе к обеду народ уставал и уходил. Вечерами после каталки совершались рейды по маленьким ресторанчикам самой деревушки. Поставили себе цель обойти их все, но так и не смогли. Меню в целом у всех одинаковое с некоторыми различиями. Множество видов копченого, запеченого, вяленого мяса, различные соленья. Настолько все было вкусно, что я приехала с привесом в 3 кг :D Внутреннее убранство ресторанчиков тоже не оставило равнодушным - огромные дубовые столы, сделанные под старину, прямо в залах большие жаровни, где твою еду делают прямо при тебе. Официанты одеты в национальные костюмы. Если оставались силы выходили гулять по украшенным улочкам с сувенирными лавками. Потом довольные и счастливые возвращались в номер, ведь рано утром надо было быть уже на горе…..
Вложения
5.jpg
(51.29 КБ) Просмотров: 12105
3.jpg
та самая голонка)
(43.97 КБ) Просмотров: 12105
2.jpg
Каспров верх
(57.64 КБ) Просмотров: 12105
Malena
Кандидат в автолюбители

Вернуться в Автопутешествия в Польшу