Хобби – приятная польза

Re: Хобби – приятная польза

Сообщение Tathagata » 07 сен 2013, 12:37

Вообще, каждая семья зачастую создает свои уникальные виды хобби, даже не подозревая об этом. Прочитала пост о семье, предпочитающей отдых с металлоискателем. Это ведь действительно специфический отдых.
У меня есть знакомые семьи, которые совместно занимаются прыжками с парашютом, с моста, даже два дельтапланериста есть. Но самой веселой была одна девушка. До того, как выйти замуж, он сменила 3 парней и, соответственно, 3 вида семейных хобби.
1 хобби: пешие прогулки. Она с парнем приезжала в любой город, день отдыхали, изучали места, на ночь на городском пляже разбивали палатку, а утром отправлялась пешком домой. Именно пешком. В другой город. Самое дальнее расстояние, которое они прошли: возвращение домой заняло три дня.
2 хобби: "повторялки", как она со своим новым бойфрендом это называли. Перед выходными они наугад смотрели какой нибудь фильм и потом пытались "проиграть" его. Охота друг на друга в крымских горах с оружием для пейнтбола, попытка выжить без вещей в плавнях (правда, это было летом и только в течении двух дней), путешествие автостопом "туда, куда едет водитель" (по-моему, это после фильма "Солнце Ацтеков"), поиски кладов по старинным картам на Хортице (после этого - день в милиции и неплохой штраф).
3 хобби пришло с очередным "будущим мужем", астрономом по образованию и повернутом на НЛО. Первое и последнее их приключение было связано с попыткой попасть на запорожскую атомную станцию, над которой, якобы, регулярно зависают неопознанные нашим астрономом внеземные объекты. Закончилось все более-менее мирно, потому что на станции в охране работал одноклассник этой девушки. И он-то, в последствии, и стал ее мужем.
Теперь ее новое хобби - копить деньги для поездки в Антарктиду и изучать возможные интересные маршруты. Зачем? Да Бог его знает. Но муж ее поддерживает полностью Наверное, потому что за последние два года их совместной жизни она до сих пор еще никуда не вляпалась.
Обрезанный народ с необрезанным сердцем (из Библии)
Tathagata
Новичек

Re: Хобби – приятная польза

Сообщение МТВ » 08 сен 2013, 14:32

Действительно, пристрастие к какому-либо занятию, дается наверно нам свыше. Я с раннего детства «болела» лошадьми, хотя не видела их в живую, так как выросла в городе. Родители все говорили: откуда это в тебе? Я покупала книги про лошадей, календари, смотрела фильмы. Мои родственники меня не понимали, и даже иногда насмехались. Но, как-то раз, все-таки отпустили с подругой и ее мамой в путешествие в Воронежскую область на Хреновской конный завод, где когда-то граф Орлов выращивал своих знаменитых орловских лошадей. Воспоминания о той поездке остались на всю мою жизнь. Позже я узнала, что в нашей области есть целых три конных завода, причем достаточно знаменитых.
С самого детства я автопутешествовала с родителями по области. У нас вокруг леса, реки, поэтому мы частенько ездили за грибами и даже на рыбалку все вместе. Ставили палатку и ночевали у реки Айдар.
Прошли годы. Теперь я вожу машину, (муж не водит) и могу путешествовать со своей семьей. Так получилось, что к лошадям я пришла не так давно, в уже зрелом возрасте, и общение с ними, и езда верхом стала моим хобби.
МТВ
Новичек

Пред.

Вернуться в Хобби – приятная польза