Романтический Нижний Новгород

Города Приволжского Федерального Округа

Романтический Нижний Новгород

Сообщение Foxy » 14 окт 2013, 11:16

Я долгое время прожила в Нижнем Новгороде. Можно перечислить много достопримечательностей города, но я бы хотела рассказать о четырех самых, на мой взгляд, романтичных местах, для посещения и приятного времяпровождения. Если соберетесь туда со своей второй половинкой, советую посетить!
Аллея любви.
Если стоять лицом к Нижегородскому Кремлю на площади Минина и Пожарского слева начинается Аллея любви, которая тянется по кругу вдоль кремлевской стены. Весной-летом место идеально подходит для прогулок. Вид на нижнюю часть города открывается потрясающий. Отсюда видно как сливаются две реки – Ока и Волга, как величественно через них раскинулись мосты. Если спуститься по ступенькам крутого склона вниз, можно увидеть памятник Минину и Пожарскому, рядом Храм Рождества Иоанна Предтечи, еще чуть-чуть и попадаешь на улицу Рождественскую, одну из красивейших улиц Нижнего Новгорода.
Теплоходная трехчасовая прогулка по Оке.
Прогулка на теплоходе, начинающаяся от речного вокзала, дарит нам красивые пейзажи и вечерние огни Нижнего Новгорода. С реки во всей красе можно рассмотреть кремлевскую стену и одну из главных достопримечательностей города - Чкаловскую лестницу, напоминающую по форме гигантскую восьмерку. На борту всегда царит веселая доброжелательная атмосфера и приятно обдувает теплый летний ветерок.
Канатная дорога.
Построенная в прошлом году канатная дорога, соединяет Нижний Новгород с городом Бором. По протяженности - самая большая в Европе. С высоты птичьего полета открывается вид на город, на Волгу. Ощущение масштабности и безграничности захватывает дух. Можно сделать красивые фото, особенно весной, когда берега утопают в зелени.
Ресторан «Хурма».
Итак, Вы нагулялись по городу, почувствовали приятную усталость, проголодались, самое время посетить ресторан. Рекомендую выбрать ресторан «Хурма» на улице Большая Печерская. Это мое любимое место. Там можно отдохнуть и насладиться изысканной кухней. Особенно вкусно там готовят мясо, не один гурман не останется равнодушным. (Проверено!) А звуки приятной расслабляющей музыки окунут в атмосферу романтики и уюта.
Я частенько бываю в Нижнем, но одной из самых приятных стала последняя поездка. Для меня она была особенной и оставила очень теплые воспоминания.
Foxy
Кандидат в автолюбители

Вернуться в Автопутешествия по России ПФО