Поездка во Владивосток

Города Дальневосточного Федерального Округа

Поездка во Владивосток

Сообщение Люка » 06 авг 2013, 11:55

Во Владике побывать хоть раз стоит обязательно. Далековато, правда, зато впечатления незабываемые гарантированы.
У мужа там брат родной с семьей живет, так что проживание для нас не проблема. Да и супругу организация оплатила билеты на самолет, т.к. льготный отпуск у него был. Сначала даже было думали на машине в автомобильное путешествие отправиться, но дальнего пути испугались. Это сейчас нас не волную километры, а несколько лет назад автотуризм нам только снился)))
Город обалденный, ничего не скажешь. Сколько я там протопала, точно не один десяток км. Первые дни ноги с непривычки болели: улочки то вниз спускаются, то резко вверх стремятся. Местные и не замечают уже очарований окружающих, а мы с ртами открытыми ходили.
Единственное, что напрягало, это ветра постоянные и влажность. По температуре и не холодно вроде, но аж до костей пробирает (были мы в ноябре). Деверь сказал, что самое классное время здесь в августе-сентябре, как на черноморском побережье. И тепло, и купаться можно.
Поразили рыбные магазины. Я, рыбная душа, чего только там не перепробовала! И домой привезли рыбы всякой с икрой красной. Там она, кстати, отличается значительно от той размазни, что у нас в баночках продают: крупная, янтарная.
По музеям, честно, не большая я любительница ходить, а вот на набережной сколько угодно могла гулять. Вообще не ровно дышу к морям-океанам. Правда, составила благоверному компанию во «Владимирскую крепость», впечатлило – не то слово. Грандиозно!
На пароходике, естественно, катались, по сопкам лазили. И вокзалы мне дюже понравились, что речной, что железнодорожный.
Вот подрастет наш маленький путешественник, и уже на авто вместе все двинем во Владивосток в августе. Тем более друг хороший оттуда иномарки на продажу гоняет, проконсультирует по поводу дороги)))
Вложения
Владивосток.jpg
(107.45 КБ) Просмотров: 19369
Люка
Кандидат в автолюбители

Re: Поездка во Владивосток

Сообщение DiMonstr » 06 авг 2013, 20:18

Это моя Родина!!! Спасибо за ностальгию!!!
Вложения
DSC_4932_новый размер.JPG
ЖД Вокзал
(88.19 КБ) Просмотров: 19361
DSC_4873_новый размер.JPG
(80.07 КБ) Просмотров: 19361
DSC_4835_новый размер.JPG
(91.23 КБ) Просмотров: 19361
DSC_4817_новый размер.JPG
(59.15 КБ) Просмотров: 19361
DSC_4805_новый размер.JPG
(57.08 КБ) Просмотров: 19361
DSC_4785_новый размер.JPG
(82.13 КБ) Просмотров: 19361
DSC_4781_новый размер.JPG
(92.29 КБ) Просмотров: 19361
DSC_4762_новый размер.JPG
(103.11 КБ) Просмотров: 19361
DSC_4755_новый размер.JPG
(95.43 КБ) Просмотров: 19361
DSC_4752_новый размер.JPG
(56.08 КБ) Просмотров: 19361
DSC_4735_новый размер.JPG
(85.77 КБ) Просмотров: 19361
Наша жизнь - большой маршрут ...
DiMonstr
Автопутешественник

Сообщение Screch » 29 авг 2013, 23:17

Владивосток – город удивительной красоты, город с уникальной природой, климатом, город, располагающийся на многочисленных сопках, окутанных туманами. Я считаю, что каждый, кому неравнодушны путешествия по просторам нашей Родины, должен посетить это замечательное место! Владивосток не может оставить равнодушным. Просто невозможно остаться равнодушным, когда вы стоите на видовой площадке, и воочию лицезреете живописную бухту Золотой рог с десятками ее судов, курсирующих катеров, доками, причалами. А над всем этим величественно возвышается перекинутый через бухту вантовый мост. Особенно захватывает дух просмотр всей этой картины в вечернее время суток, когда зажигаются тысячи огней города. И ты стоишь на видовой площадке, рядом еще с десяток машин, окруженных дружными компаниями молодых ребят, которые также приехали полюбоваться великолепием любимого города. Оживленное общение, улыбки, находясь в такой дружелюбной атмосфере, начинаешь понимать, что такой отдаленный уголок России с далеко не самыми легкими условиями жизни, не смог сделать сердца его обитателей черствыми, а души закостеневшими. Наоборот, в этом далеком городе у моря, как нигде в России, я почувствовал сплоченность его жителей и теплоту их душ. От них не веет таким безразличием, как например, в крупных городах западной части нашей Родины, где каждый замкнут только на себе, на своих проблемах и порой просто не замечает ничего вокруг себя. И это я окончательно понял там, поздним вечером, стоя на видовой площадке на Фуникулере, которая располагается на территории Дальневосточного Государственного Технического Университета, который уже входит в состав Дальневосточного Федерального Университета. Я понял, что главная достопримечательность Владивостока - это его люди, это та атмосфера, которую они создают!
А как же достопримечательности? Неужели, городу нечем больше похвастаться, кроме как его дружелюбными жителями? Да, конечно же, во Владивостоке очень много интересных мест, которые просто необходимо посетить! Инфраструктура города стремительно развивалась последние несколько лет, в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который прошел в 2012 году. В городе появились новые достопримечательности – два вантовых моста, про один из которых я упомянул выше в моем рассказе. Второй вантовый мост соединяет город с островом Русский и имеет самый большей пролет в мире, среди вантовых мостов, который составляет 1104 метра. Высота пилонов моста (то, собственно на чем и держится весь мост) составляет 324 метра. Это поистине грандиозное сооружение. Закажите прогулку на катере, и посмотрите на оба моста с моря и вы сами убедитесь в том, что это действительно очень большие и красивые сооружения.
Остров Русский, сам по себе является достопримечательностью с его многочисленными живописными бухтами. Кемпинг, пляжный отдых и рыбалка – это то, ради чего стоит посетить остров в теплое время года. Остров Русский также известен своими крепостными сооружениями. Посетив экскурсии по фортам и батареям, мы узнали много интересного из военной истории острова и города. Кстати крепостные сооружения так же можно посетить и в самом Владивостоке, особенно интересны спуски в их подземную часть, например, в самые длинные подземные галереи форта №3. Но на них, к сожалению, времени не хватило.
Другим интересным объектом, рекомендованным к посещению, является кампус ДВФУ - это еще одно грандиозное сооружение, построенное в рамках подготовки в саммиту АТЭС. Это целый студенческий городок с многочисленными тротуарчиками, лавочками, аккуратными зелеными газонами. Здесь можно не спеша прогуливаться и просто отдыхать.
Хочется также отметить недавно открытую владивостокскую набережную – Набережную Цесаревица, которая стала очень популярным местом отдыха среди жителей города и его гостей, Корабельную набережную, где установлена настоящая подводная лодка, в качестве мемориала и которая в настоящее время является музеем. Попасть на экскурсию внутрь подводной лодки, купив билет за весьма демократичную цену. Недалеко от этого мемориала расположена еще одна достопримечательность – так называемая Триумфальная арка.
Еще во Владивостоке есть действующий фуникулер – вагоны, напоминающие трамвайные, поднимающие и спускающие пассажиров по рельсовой дороге. Это уникальный для России вид транспорта, поэтому мы решили на нем прокатиться. Во время подъема наверх с нами произошло маленькое приключение – на тридцать пять минут выключили свет (на какой-то подстанции произошла авария) и вагончик встал посередине пути.

Путешествие в столицу Приморского края оставило самые теплые впечатления и воспоминания. Думаю, что это не последний наш визит в это замечательное место!
Screch
Новичек

Сообщение Наталья Рогова » 12 сен 2013, 14:33

Это родина моей мамы, а я там ни разу не была :(
Наталья Рогова
Кандидат в автолюбители

Сообщение Vladimirovich » 23 янв 2015, 09:12

Пора выезжать, теперь намного круче путешествовать по России и за рубли. :D
be ready
Vladimirovich
Бывалый Автопутешественник

Сообщение MouceeB » 02 фев 2015, 13:51

Вперед, откуда собрался выезжать? и на чем? Самое главное временем запастись, может не хватить. ))
MouceeB
Автолюбитель

Сообщение DiMonstr » 28 мар 2015, 14:20

На следующий год приглашают до Алтая на машинах доехать)) Рванем?
Наша жизнь - большой маршрут ...
DiMonstr
Автопутешественник

Сообщение Master Pomogaster » 30 мар 2015, 21:18

все может быть, я пока не готов. Боюсь столько времени не будет. (
А помечтать только ЗА!!
Master Pomogaster
Кандидат в автолюбители

Вернуться в Автопутешествия по России ДФО