Бедная-бедная Румыния и Бухарест

Юго-Восточная Европа

Бедная-бедная Румыния и Бухарест

Сообщение Evangelina » 19 авг 2013, 16:57

Не знаю, с чем у вас ассоциируется Румыния, но у меня с бедностью и кучей мусора. Здесь есть, конечно, великолепные пейзажи и величественные достопримечательности, но у меня при слове "Румыния" в первую очередь в памяти возникают маленькие домики, облупленные и загромождены мусором. Такое ощущение, что в этой стране есть дворники только в столице, а остальная территории утопает в грязи. И люди здесь очень бедные, измученные, постоянно выпрашивают денег, а если не дашь, то могут и украсть.
Специально в Румынию мы не ехали, эту страну проезжали во время автопутешествия в Болгарию. Туда мы ехали днем, и смогли рассмотреть это убожество "во всей красе". Единственное, что понравилось в этой стране - так это дороги. Международные трассы в идеальном состоянии . Возможно именно идеальное состояние дорог было одной из основных причин принятия Румынии в ЕС. Просто других признаков развитого европейского государства мы не увидели.
Чтобы хоть как-то изменить первое впечатление о стране, решили остановиться на несколько часов в Бухаресте, чтобы пообедать и осмотреть парочку достопримечательностей. Местные жители посоветовали ехать в Старый город. Там мы увидели огромнейший дворец Парламента, поднялись на Триумфальную арку и полюбовались панорамой города, а потом еще заехали в этнографический музей под открытым небом "Музей села" - кстати это идеальное место для любителей фототуризма.
Изображение
Изображение
Evangelina
Кандидат в автолюбители

Вернуться в Автопутешествия в Румынию