Какую литературу необходимо прочитать

Где взять полезную информацию?

Какую литературу необходимо прочитать

Сообщение Eleonora2009 » 27 авг 2013, 08:08

Все опытные автопутешественники и туристы начинали когда-то с обучения самым главным принципам организации туристских походов, автопутешествий и так далее. Если Вы новичок, то Вам следует прочитать соответствующую литературу и узнать главные советы опытных путешественников, ведь в походах может случиться множество непредвиденных обстоятельств. На сегодняшний день существует достаточно много литературы на данную тематику, но я Вам хочу посоветовать книги, которые мы изучали в институте сервиса г.Омска на предмете "Спортивно-оздоровительный туризм". Очень хорошую книгу написал автор Котов Г.Г. (издательство: Профиздат, 1986). Книга называется "Автомобильный туризм". Некоторая информация, конечно же, устарела, но в книге очень много советов опытного автопутешественника, например, как подготовиться к автопутешествию, как самостоятельно организовать автотур и т.д. Из современной литературы советую Вам прочитать очерки автопутешественников, которые периодически выкладывают свои статьи на тематические сайты. Также можно прочитать книги по тематике "Методика подготовки и проведения спортивных походов" различных авторов.
Вложения
i.jpeg
(4.3 КБ) Просмотров: 11940
23eff3d9c6a5.jpg
(37.17 КБ) Просмотров: 11940
Eleonora2009
Кандидат в автолюбители

Re: Какую литературу необходимо прочитать

Сообщение Vladimirovich » 12 сен 2013, 09:46

Еще для автопутешественника одним из наиболее важных знаний является устройство автомобиля, хотя бы элементарные навыки ремонта и технического обслуживания можно извлечь из данной книги или аналогичной, а лучше приобрести пособие по ремонту и эксплуатации автомобиля на котором Вы совершаете свои незабываемые туристические поездки
Вложения
устройство автомобиля.JPG
(79.39 КБ) Просмотров: 11924
be ready
Vladimirovich
Бывалый Автопутешественник

Сообщение Vladimirovich » 13 сен 2013, 05:06

Книгу посвятили тем людям которые живут туризмом, действует на грани своих возможностей и достигает грандиозных результатов.
Вложения
маршруты.JPG
(90.88 КБ) Просмотров: 11920
be ready
Vladimirovich

Сообщение Vladimirovich » 24 сен 2013, 12:16

Для увлекающихся горными лыжми будет интересно прочитать книгу "записки старого горнолыжника"
Вложения
записки горнолыжника.JPG
(122.6 КБ) Просмотров: 11909
be ready
Vladimirovich

Сообщение Vladimirovich » 21 ноя 2013, 18:29

Федор Конюхов. Как я стал путешественником
Федор Конюхов. Как я стал путешественником.jpg
Как я стал путешественником. Федор Конюхов.

Автор этой книги, знаменитый путешественник Федор Конюхов, побывал на Северном и Южном полюсах, совершил несколько кругосветных плаваний на яхте... А началось все с того, что в 15 лет он переплыл Азовское море на маленькой лодочке. Рассказы о том, как он с детства готовился стать путешественником, какие знания и опыт приобрел, какие неожиданные и опасные приключения пережил, откроют маленькому читателю невыдуманный и прекрасный мир природы и душу сильного, отважного человека, который любит свою планету. 
be ready
Vladimirovich

Вернуться в Книги по туризму и путешествиям