Складной походный стул для комфорта

Мелочевка

Складной походный стул для комфорта

Сообщение Сергей » 27 авг 2013, 20:37

С недавних пор, как я стал "палаточным" человеком, то есть, путешественником, для которого ночлег в палатке - это не из ряда вон выходящее, а обычные будни туриста, я стал задумываться о том, как сделать эти будни комфортнее. И приобрёл специальный небольшой походный стульчик, который легко разложить и обратно сложить. Он очень компактен, весит совсем немного, стоит недорого - всего порядка 5 долларов. При этом, у стульчика имеется и спинка, то есть, сидеть на нём реально комфортно. Обычно я усаживаюсь на этот стульчик китайского производства у костра или во время еды. Тот факт, что стул родом из Китая, ещё не говорит, что он некачественный. Просто это простой, бюджетный вариант. Служит мне стульчик уже больше года, побывал со мной в разных местах и пока "чувствует" себя нормально.
Только вот что точно нельзя делать с этим полезным атрибутом путешественника, так это резко на него садиться, ведь он не рассчитан на такую нагрузок и может не выдержать. И если вы хотите, чтобы он прослужил вам верой и правдой как можно дольше, учтите это.
Сергей
Кандидат в автолюбители

Re: Складной походный стул для комфорта

Сообщение Vladimirovich » 03 сен 2013, 19:10

По поводу просто складного походного стула и для комфорта хочу заметить, не все стулья которые будут куплены, будут комфортные. Я убедился на собственном опыте, так случилось когда я приобретал первый стул мне повезло, были денежки и настроение, я купил надежный и комфортабельный стул. После чего обратил внимание большинство кемперов, естественно из нашей тусовки присаживаются именно на мой стул, хотя есть и другие свободные причем и их. Я сделал замечание, не потому, что жалко, просто люблю свои вещи, на что услышал нехорошие слова, типа места мало. Сел на свободный и не один раз, оказалось следующие, то спинка слишком вперед выходит, то узковато, то хлипкий, в общем сразу то не вспомнишь, но когда пришла пора покупать следующие для жены и ребенка, я отнесся еще серьезней к этой затеи. Походил по всем специализированным магазинам посидел на всех стульях. и выбрал еще два (одного производителя), другого, не того, что в первый раз. Новые более компактные и занимают поменьше места в машине. В общем хочу сказать не нужно просто приходить в магазин и покупать необходимую вещь, обязательно ее нужно потрогать, посидеть, полежать или попрыгать на этой вещи и не стесняйтесь. экспериментируйте и посетите несколько торговых точек. Еще столько вещей которые нам нужны, но мы о них не знаем :)
be ready
Vladimirovich
Бывалый Автопутешественник

Сообщение DiMonstr » 13 июн 2014, 19:54

Был в Штатах на выставке военной амуниции и аксессуаров. Прикупил себе очень легкий компактный стульчик для рыбалки.
Сидеть на нем достаточно удобно, но хотелось бы подлокотники. Зато практически не занимает места и очень мало весит.
image.jpg
Стул компактный для рыбалки складной

image.jpg
Стул в сложенном виде.
Наша жизнь - большой маршрут ...
DiMonstr
Автопутешественник

Сообщение Elvira » 29 июн 2014, 08:49

не слабоват?
Elvira
Автолюбитель

Сообщение DiMonstr » 01 июл 2014, 20:12

Да вроде 85 кг мои выдерживает достойно ) все-таки если боремся за компактность, то можно пожертвовать чем-то. Согласен hard-use ему противопоказан
Наша жизнь - большой маршрут ...
DiMonstr
Автопутешественник

Сообщение MouceeB » 03 авг 2014, 17:56

Эх, забыл сфотографировать стульчик. Разбирался в сарае, нашел складной стул. Не знаю откуда взялся, но очень компактный. Взрослому сидеть не удобно. Для ребенка супер. Маленькой женщине подойдет.
MouceeB
Автолюбитель

Сообщение Elvira » 07 авг 2014, 08:55

Тогда ждем фото, если приличный, то могу принять в дар. :D
Elvira
Автолюбитель

Вернуться в Аксессуары для кемпинга