Винный тур в Молдавию

Юго-Восточная Европа

Винный тур в Молдавию

Сообщение Vladimirovich » 31 май 2014, 05:33

Винные туры в Молдавию (1).JPG
К сожалению сегодняшняя ситуация в Киеве лишила большое количество автотуристов и любителей путешествий добраться через Украину в Молдавию по земле. Остался только способ авиперелета. Но никто не отменил провести интересно время за бакалом хорошего вина!
Один мой товарищ, недавно оказался в Молдавии именно с целью поездить и распробовать эксклюзивные вина Молдавии. Пришел он к этой поездке, потому, что стал посещать курсы сомелье. В туре выяснилось, что в Молдавии есть несколько качественных производст, оборудование для которого куплено в Европе и выпускают партии по 1000 бутылок. Владельцы не собираются останавливаться на достигнутых результатах и постоянно экспериментируют и производят интересные вина, улучшают сервис, строят минигостиницы рядом с виноградниками, открывают небольшие домашнии рестораны.
Винные туры в Молдавию (8).JPG
Винные туры в Молдавию (7).JPG
Винные туры в Молдавию (2).JPG

Фишка Тома Сойера), он (мой товарищ) собрался поехать по осени на сбор винограда, и за это хочет заплатить еще и денег. Я хочу предложить ему, у себя на участке, пока ить по осени траву и перекопать на зиму теплицу. Мне за это денег не нужно, еще вечером накормлю мясом и налью стаканчик молдавского вина))).
В целом тема интересная, купить там с собой вина хорошего, цена до 300 рублей. Один из знатоков сказал, что пьет только итальянское вино из винограда, не помню какого, я больше по водочке), на, что я ответил, я люблю гречку, я же не ем ее каждый день;))).
Винные туры в Молдавию (12).JPG

В общем считаю стоит попробовать съездить, тем более для меня товарищ считается авторитетный в сфере туризма и хуже не будет от полученных положительных эмоций.
Вложения
Винные туры в Молдавию (9).JPG
Винные туры в Молдавию (10).JPG
Винные туры в Молдавию (4).JPG
be ready
Vladimirovich
Бывалый Автопутешественник

Re: Винный тур в Молдавию

Сообщение DiMonstr » 01 июн 2014, 07:45

В какие деньги тур обходится?
Наша жизнь - большой маршрут ...
DiMonstr
Автопутешественник

Сообщение Elvira » 02 июн 2014, 12:40

Я слышала деньги как и в Италию, но если побывать в Европе, то для общего развития можно и по Молдавии покататься. тем более, что кормят, поят и возят. )
Elvira
Автолюбитель

Сообщение Vladimirovich » 03 июн 2014, 04:30

Не знаю, нужно спрашивать. Будем созваниваться уточню. Знаю перелёт на тот момент стоил 10 000 рублей.
be ready
Vladimirovich

Сообщение Vladimirovich » 08 июл 2014, 04:36

Собрался было на машине прокатиться, но к сожалению через Украину не безопасно, а если вокруг, то это тянет на серьезное автопутешествие. У меня в свое время отец с друзьями и Молдавию и Европейскую часть Союза объехала на горбатом запорожце. Говорит и ремонтировали двигатель в поле, и толкали до заправки по 20-30 км. Все было. Тоже экстремальное автопутешествие)
be ready
Vladimirovich

Сообщение Elvira » 07 авг 2014, 08:53

Виды вполне приличные.
Elvira
Автолюбитель

Вернуться в Республика Молдова