Прекрасный Баку, или как я съездил в Азербайджан

Евразия

Прекрасный Баку, или как я съездил в Азербайджан

Сообщение 23rus » 06 сен 2013, 10:52

Решил этим летом отправиться в сталицу одного из нефтидобывающих стран кавказа-Азербайджан. Туда летел на самолете, прибыл в аэропорт Баку. Еще когда летел в окно было видно, что город очень большой, и ходить придется много, благо впереди был целый месяц. Сталица по истине прекрасна. Проходит явная линия между ухоженной частью города( центральной) и всем остальным Баку. Центр вылизали просто безумно, не окурка, не листика, лишь тонны туристов. Очень понравилось, как сочетается древняя архитектура с современными высотками и торговыми центрами. Если вы поехали в Баку, то просто обязаны посетить как минимум 5 мест.
1. Старый город.
Мощенные дороги, узкие улочки, куча лавок с сувенирами, прекрасный вид на море-бульвар, все это старый город. И древняя стена, отделяющая его от современного Баку.
2. Девечья башня.
Если вы едете за красивыми видами, прекрасными городскими пейзажами, местами о которых слагают легенды, то это то самое место.
Сама, она кстати говоря находится в непосредственной близости к старому городу, так что идти не далеко. С башни открывается изумительный вид, на каждом этаже представлены различные атрибуты истории, так что скучать не придется, ну а когда поднимитесь на самый верх, вам откроется весь Баку, во всей его красе и величии.
3. Бульвар.
Честно говоря за свои 20 лет, я много где успел побывать, но более красивого бульвара я не припоминаю. Выходить на вечернюю прогулку я предпочитал именно туда.
4.Торговая площадь.
Все бутики, рестораны, и фаст фуд собраны именно тут. Помимо прекрасной архитектуры которая окружает вас, там можно неплохо прогуляться по магазинам и вкусно покушать. Разумеется удовольствие будет не самым дешевым, центр города все таки.
5. И в самом конце своей поездки мне захотелось посмотреть, как же все таки выглядит остальная часть этого огромного города. Наверно если бы я туда не попал, не поездил по отдаленным от центра районам я бы так и не смог понять как же все таки живут бакинцы.Это внесло нотку контраста, появилась возможность сравнивать, ведь не даром говорят, что в Баку живут либо очень хорошо, либо очень плохо.
Конечно это далеко не вся моя поездка, только основные момента касающиеся непосредственно этого города.
Собственно если вы решили отправиться в автопутешествие, мой вас совет поехать через Дагестан. Не буду говорить, что там мило и забавно, но как только вы пересекаете границу с Азербайджаном, вы тут же попадаете в Кусарский район, а это: без крайние поля, луга, леса и горы, водопады, горные деревни со старыми обычаями, и прекрасным и безумно гостеприимным лезгинским народом. Тут каждый найдет себе занятие по вкусу, рыбалка, охота, фотография. Все что душе угодно, можно полетать на параплане, полазать по горам, искупаться в горных речках, попить чистой воды из рудников. Тут же, километрах в 50-70 находится Набрань. Курортная зона, с кемпингом, палаточными лагерями, дикой и не дикой природой и морем. Целый рай для путешественников.
Удачных вам поездок.
23rus
Новичек

Вернуться в Азербайджанская Республика